...

В Азербайджане объявлен особый конкурс для художников

Культура Материалы 21 января 2010 10:36 (UTC +04:00)
Конкурс среди художников, посвященный трагическим событиям 20 января 1990 года, произошедшим в Баку, объявлен в Азербайджане.
В Азербайджане объявлен особый конкурс для художников

Азербайджан, Баку, 21 января /корр. Trend Life Эльдар Гусейнзаде/

Конкурс среди художников, посвященный трагическим событиям 20 января 1990 года, произошедшим в Баку, объявлен в Азербайджане. Он, как передает Trend Life, будет проводится министерством культуры и туризма Азербайджана совместно с Союзом художников. Его условия будут объявлены в ближайшее время, а итоги подведены к годовщине 20 января 2011 года.

В ночь с 19 на 20 января 1990 года Советская армия без объявления чрезвычайного положения приступила к военным операциям в отношении Азербайджана. В результате трагедии было убито 132 человека, из них 117 азербайджанцев. 744 человека получили тяжелые ранения, четверо пропали без вести, 400 были арестованы. 20 января после объявления чрезвычайного положения были убиты еще 21 человек.

Лента

Лента новостей