...

В Баку пройдут Чемпионат Европы по belly dance и танцевальный чемпионат "Silk Way"

Интересное Материалы 28 августа 2013 17:48 (UTC +04:00)
Всемирная организация танца, Ассоциация современного и социального танца Азербайджана (АССТА) и Союз молодежи Азербайджана представляют Чемпионат и Кубок Европы по одному из самых красивых и завораживающих видов танца - Belly Dance (ориенталь)
В Баку пройдут Чемпионат Европы по belly dance и танцевальный чемпионат "Silk Way"

Азербайджан, Баку, 28 августа /Trend Life/

Всемирная организация танца, Ассоциация современного и социального танца Азербайджана (АССТА) и Союз молодежи Азербайджана представляют Чемпионат и Кубок Европы по одному из самых красивых и завораживающих видов танца - Belly Dance (ориенталь), сообщили Trend Life в пресс-службе АССТА.

На мероприятии, которое пройдет с шестого по восьмое сентября, съедутся гости, судьи и участники из Европы, а также наблюдатели от Всемирной организации танца.

В судейский комитет войдут судьи из Азербайджана, Италии, Испании, России, Беларуси, Украины и Турции.

Яркие краски - неотъемлемая часть belly dance, а также расшитые бисером костюмы, красивые восточные мотивы и, конечно же, завораживающие танцы.

С утра и до самого вечера три дня подряд праздник будет царить на специально построенной площадке.

Будет построена еще одна площадка, на которой состоится Международный чемпионат "Silk Way". Он будет проходить параллельно - в те же дни и в том же месте.

Это - первый международный чемпионат, организованный Ассоциацией современного и социально танца Азербайджана, который при успешном проведении может стать ежегодным и будет аккредитован Всемирной организацией танца.

"Это очень важно для развития танца в Азербайджане, - говорит президент АССТА Азиз Азизов. - Это - колоссальный обмен опытом, культурой, это здоровая конкуренция, это то, что необходимо нашим танцорам для полноценного развития. Им просто необходимо иметь возможность принимать участие в международных соревнованиях, причем как выезжая на них в другие страны, так и имея возможность проводить их на своей территории. Мы рады, что нам выпала честь проведения Чемпионата и Кубка Европы, а также возможность показать наш отечественный продукт - Международный чемпионат "Silk Way".

В Международный чемпионат "Silk Way" войдут номинации: хип-хоп, фолк, belly dance и танцевальное шоу.

Для регистрации и участия в турнирах необходимо обращаться по тел: 012 511 26 1 и 050 626 66 20.

Тэги:
Лента

Лента новостей