...

Индийское кино возвращается на большой экран! (ВИДЕО)

Интересное Материалы 13 октября 2015 19:53 (UTC +04:00)
В октябре телеканал "ZEE TV Россия" запускает в прокат две болливудские картины: "Счастливый финал" и "Крутой Джексон". Первыми увидеть эти фильмы на большом экране смогут жители Азербайджана в сети кинотеатров Park Cinema
Индийское кино возвращается на большой экран! (ВИДЕО)

В октябре телеканал "ZEE TV Россия" запускает в прокат две болливудские картины: "Счастливый финал" и "Крутой Джексон". Первыми увидеть эти фильмы на большом экране смогут жители Азербайджана в сети кинотеатров Park Cinema.

Учитывая рост интереса к индийской культуре в последние годы, руководство телеканала "ZEE TV Россия" приняло решение вернуть болливудское кино в прокат. Сеть кинотеатров Park Cinema решила воспользоваться данной ситуацией и освежила прокатную сетку, пойдя на столь смелый эксперимент. Первым фильмом, представленным азербайджанскому зрителю, станет романтическая комедия "Счастливый финал".

Кинокритики называют фильм "Счастливый финал" индийской версией голливудской комедии "Голая правда". На главную роль пробовался знаменитый Король Болливуда Шахрукх Кхан (самый высокооплачиваемый актер в мире по версии GQ) и даже был утвержден. Но в последний момент режиссер передумал и взял на его место красавца Саифа Али Кхана.

"Индийский кинематограф по сей день остается любимым для многих жителей стран бывшего СССР. Болливуд сегодня - достойный конкурент Голливуду, и растущие рейтинги нашего телеканала - прямое тому доказательство, - заявляет генеральный директор "ZEE TV Россия" Леонид Юргелас. - Если все пройдет успешно в Азербайджане, то в следующем году запустим прокат индийского кино в России".

"Счастливый финал"

Романтическая комедия о любви без обязательств. Популярный писатель и беспечный холостяк Юди боится серьезных отношений. Кошмарные слова "я люблю тебя" повергают его в ужас, а навязчивые партнерши быстро надоедают. Счастливая жизнь Юди заканчивается вместе с писательским гонорарами и терпением издательства. Чтобы немного подзаработать и вернуть отобранный кредиторами автомобиль, Юди принимает необычный заказ. Болливудской звезде Арману нужен сценарий романтической комедии в голливудском стиле, и автор, скрепя сердце, усаживается за работу. Неожиданной проблемой для героя становится сюжет будущего кинофильма, который должен завершиться счастливым браком, столь ненавистным плейбою.

Режиссер: Радж и Ди.Кей.

Авторы сценария: Радж Нидимору, Кришна Ди.Кей, Сита Менон

В ролях: Саиф Али Кхан, Говинда, Илеана ДиКруз, Калки Коечлин, Ранвир Шорей, Прити Зинта. Продолжительность: 136 минут

Тэги:
Лента

Лента новостей