...

В Азербайджане избран глава АФФА: "За прошедшие четыре года в стране выросла массовость футбола"

Социум Материалы 9 марта 2012 12:00 (UTC +04:00)
В пятницу в рамках отчетно-выборной конференции Ассоциации футбольных федераций Азербайджана (АФФА)главой организации на последующие четыре года избран Ровнаг Абдуллаев.
В Азербайджане избран глава АФФА: "За прошедшие четыре года в стране выросла массовость футбола"

Азербайджан, Баку, 9 марта /корр. Trend М.Алиев/

В пятницу в рамках отчетно-выборной конференции Ассоциации футбольных федераций Азербайджана (АФФА) главой организации на последующие четыре года избран Ровнаг Абдуллаев.

Он был единственным претендентом на эту должность.

Также в ходе конференции, на которой был представлен отчетный доклад, были избраны члены Исполнительного комитета АФФА.

Ровнаг Абдуллаев возглавляет ассоциацию с 2008 года. Выборы президента АФФА проводятся каждые четыре года.

За прошедшие четыре года в стране выросла массовость футбола, сказал в пятницу на отчетно-выборочной конференции президент Ассоциации футбольных федераций Азербайджана (АФФА) Ровнаг Абдуллаев.

По его словам, если в 2008 году футболом занимались 1500 детей, то сегодня в клубах и секциях обучаются 25 тысяч будущих футболистов. С 2008 года различные сборные страны систематически участвуют в международных соревнованиях.

Президент АФФА в отчетном докладе остановился и на необходимости дальнейшего развития инфраструктуры футбола в стране. Он сообщил, что за последние четыре года было построено и сдано в эксплуатацию 76 детских футбольных площадок, доступ на которые бесплатен. Клубы тоже вкладывают большие средства в инфраструктурные проекты отметил Абдуллаев.

"Верю, что через несколько лет каждый футбольный клуб будет иметь свою спортивную базу, отвечающую современным стандартам, что увеличит число привлекаемой в клубы молодежи", - сказал президент АФФА.

Он напомнил, что продолжается строительство трех стадионов, особо отметив сооружение олимпийского стадиона на 65 тысяч мест. Кроме того, летом будет сдан стадион на 12 тысяч мест в бакинском жилом массиве "8-й километр" и стадион на 5 тысяч мест на так называемом "20-м участке" на Баилово.

Президент АФФА также отметил, что реконструкция Республиканского стадиона имени Тофига Бахрамова в Баку будет завершена до чемпионата мира среди девушек (U17), который пройдет в Азербайджане осенью.

На конференции было зачитано и утверждено письмо, адресованное УЕФА. В нем изложена работа, проделанная в Азербайджане в 2011 году по развитию футбола.

Тэги:
Лента

Лента новостей