...

Кямал Мамедов покорил небо Украины с азербайджанским флагом (видео-фото)

Социум Материалы 24 сентября 2012 12:29 (UTC +04:00)
Кямал Мамедов покорил небо Украины с азербайджанским флагом (видео-фото)
Кямал Мамедов покорил небо Украины с азербайджанским флагом (видео-фото)

Азербайджан, Баку, 24 сентября /корр. Trend Life Вугар Иманов/

Кямал Мамедов, инвалид первой группы, вновь совершил прыжок с парашютом, на этот раз в небе Украины, сообщает Trend Life.

"Прыжок в тандеме с высоты 4000 метров состоялся 22 сентября на аэродроме "Прогресс", который находится под Киевом. Как и в небе Беларуси, я вновь совершил прыжок в тандеме с азербайджанским флагом. Вместе со мною прыжок совершила "Первая вице-мисс Украины 2009", президент благотворительного фонда "Ассоциация инвалидов-компьютерщ­иков", инвалид первой группы Юлия Козлюк, которая представляла Украину и еще два инвалида. Интересно, что вместе с нами даже совершила прыжок корреспондент телеканала "1+1", которая приехала, чтобы сделать материал , но не сдержалась и решила испытать себя. Получилось очень здорово! ", - сообщил Trend Life Кямал Мамедов.

Поездка в Украину состоялась при содействии Паралимпийского комитета Азербайджана и Pasha Travel.

Кямалу Мамедову 33 года. Семь лет назад в результате тяжелого ДТП стал инвалидом первой группы (поврежден позвоночник). Окончил Высшую военную школу в Турции, владеет русским, турецким, английским и латинским языками. Учится на втором курсе (очно) Московского государственного гуманитарно-экономического института. В этом году занял третье место по спортивным танцам в инвалидных колясках в открытом чемпионате Беларуси, а также стал призером Всероссийской юридической конференции. В июле этого года стал первым азербайджанцем, инвалидом первой группы, который совершил прыжок с парашютом. Он сделал это с национальным флагом в небе Беларуси, в аэроклубе Боровая под Минском. В начале сентября в составе азербайджанской команды занял третье место по латиноамериканским танцам на "Кубке континентов 2012" по спортивным танцам в Санкт-Петербурге.

Лента

Лента новостей