...

Представители Азербайджана примут участие во Всемирном конгрессе в Москве

Социум Материалы 26 октября 2015 17:17 (UTC +04:00)
Представители Азербайджана примут участие в V Всемирном конгрессе соотечественников, проживающих за рубежом, который пройдет в Москве 5-6 ноября
Представители Азербайджана примут участие во Всемирном конгрессе в Москве

БАКУ /Trend Life/ - Представители Азербайджана примут участие в V Всемирном конгрессе соотечественников, проживающих за рубежом, который пройдет в Москве 5-6 ноября, сообщили Trend Life в пресс-службе представительства Россотрудничества в Азербайджане.

Организатором Конгресса выступил Всемирный координационный совет российских соотечественников, проживающих за рубежом.

Соотечественников из Азербайджана на форуме будут представлять посланцы Русской общины Азербайджана, Лезгинского национального центра "Самур", Общественного объединения солидарности народов Азербайджана "Содружество", Аварского общества Азербайджана, Республиканского общества татарской культуры "Туган тел", Ассоциации русской молодежи Азербайджана.

Ожидается, что в работе конгресса примут участие более 400 представителей из 97 стран. С участниками форума встретятся руководители ряда министерств и ведомств России, а также руководители некоторых регионов.

Участники форума намерены обсудить работу объединений соотечественников, направления деятельности русского зарубежья. Также будут обсуждаться вопросы защиты прав и законных интересов соотечественников. Одним из главных вопросов повестки дня будет вопрос поддержания и развития русского языка.

(Автор: Джани Бабаева )

Тэги:
Лента

Лента новостей