...

Александра Никушина: Нельзя около 30 лет испытывать терпение азербайджанского народа

Социум Материалы 29 сентября 2020 16:44 (UTC +04:00)
Александра Никушина: Нельзя около 30 лет испытывать терпение азербайджанского народа

БАКУ /Trend Life/ - Нельзя около 30 лет испытывать терпение азербайджанского народа, сказала Trend Life народная артистка Азербайджана, ведущая актриса Государственного академического русского драматического театра имени Самеда Вургуна, член попечительского совета представительства Россотрудничества в Азербайджане Александра Никушина.

"На моих глазах около 30 лет развивается этот конфликт. В свое время я была и в Шуше, и в Ханкенди - потрясающе красивый край, и для меня это часть моей Родины. Азербайджан не просто страна, в которой я родилась и проживаю, эта страна дала мне все. И все радости и боли этой страны – это мои радости и чаяния. Сейчас мое сердце с военнослужащими азербайджанской армии, которые ведут бой за территориальную целостность нашей Родины. Я желаю им одного - вернуться живыми", - подчеркнула народная артистка.

Александра Никушина отметила, что всем давно понятно, что Азербайджан освобождает свои земли от армянской агрессии.

"Нельзя 30 лет испытывать терпение азербайджанского народа. В Азербайджане более миллиона беженцев и вынужденных переселенцев, эти люди должны вернуться на свои земли, в свои родные дома. И самое главное, они должны быть счастливыми – а быть счастливым беженцем - невозможно. Каждый должен иметь свой дом, каждый должен продолжать свой род.

Азербайджан – толерантная страна, посмотрите, столько здесь русских школ, сохранен русский язык, русская культура. Здесь действует Государственный академический русский драматический театр имени Самеда Вургуна, который блестяще работает, и находится под заботой государства", - сказала народная артистка.

Александра Никушина добавила, что она в числе других известных деятелей культуры и искусства приняла обращение к азербайджанскому народу в связи с армянской агрессией.

"Мы поддержали позицию Азербайджана и Президента Ильхама Алиева. Считаю, что когда во главе государства стоит профессиональный дипломат, который знает лучше других международное право, он его нарушать не будет. Он действует в соответствии с законом международного права", - отметила она.

(Автор: Джани Бабаева)

Тэги:
Лента

Лента новостей