...

В Ереване перед зданием правительства проходит акция протеста

Армения Материалы 13 марта 2014 16:30 (UTC +04:00)
Бывшие жители 33-го квартала Еревана в четверг проводят акцию перед зданием правительства, требуя как можно скорее предоставить им квартиры вместо прежних домов
В Ереване перед зданием правительства проходит акция протеста

Бывшие жители 33-го квартала Еревана в четверг проводят акцию перед зданием правительства, требуя как можно скорее предоставить им квартиры вместо прежних домов, передает сайт news.am

Протестующие заявляют, что если правительство Армении в ближайшее время не решит проблему их жилья, они угрожают прибегнуть к крайним мерам.

"Пусть только попробуют не вернуть наши дома - мы сожжем Ереван. Разделимся на группы, чтобы поджечь правительственные здания с помощью бутылок с бензином", - заявила одна из протестующих.

В 2008 году дома на улице Анрапетутян были признаны расположенными в зоне приоритетных общественных интересов и разрушены. Жильцам было дано обещание в течение трех лет предоставить квартиры. Компания-застройщик "City Center Development" заключила договоры с 188 семьями, но до сих пор квартиры получили лишь немногие, остальные же вынуждены арендовать жилье. За аренду платит застройщик, но с опозданием. По словам жильцов, в этом году деньги за аренду еще не перечислялись.

Разгневанные жители скандировали перед зданием правительства "премьер-министр!" и требовали встречи с Тиграном Саркисяном. По их словам, премьер-министр страны и мэр города постоянно дают им ложные обещания. Жители попытались подойти ближе к зданию правительства, однако полицейские не разрешили.

Для переговоров с протестующими спустились начальник Управления правительства по приему граждан Александр Казарян и начальник отдела продаж компании-застройщика "City Center Development" Тигран Асриянц, которые всячески пытались увести людей от здания в сторону приемной, однако никто из них не согласился пойти, требуя встречи с премьером.

Тэги:
Лента

Лента новостей