...

Эксперты НАТО окажут практическое содействие процессу разработки ВоеннойДоктрины Армении

Армения Материалы 20 июня 2007 16:46 (UTC +04:00)

Специальный представитель генсека НАТО в Центральной Азии и на Южном Кавказе Роберт Симмонс заявил сегодня в Ереване, что эксперты альянса окажут практическое содействие Армении при разработке Военной Доктрины и Стратегического оборонного обзора /Strategic Defense

Review/.

Роберт Симмонс сказал об этом, отвечая сегодня на вопрос Медиамакс на совместной пресс-конференции с министром иностранных дел Армении Варданом Осканяном.

Представитель альянса подчеркнул, что разработка Военной Доктрины и проведение Стратегического оборонного обзора являются одними из важных компонентов Плана Действий Индивидуального Партнерства /IPAP/ Армении с НАТО.

По словам Роберта Симмонса, НАТО будет оказывать содействие Армении как на институциональном уровне, так и в рамках двусторонних договоренностей со странами-участницами альянса, передает Медиамакс.

Спецпредставитель НАТО напомнил, что весной этого года альянс дал положительную оценку процессу реализации IPAP. По словам Роберт Симмонса, на его встречах с представителями министерства обороны Армении будут обсуждаться не только разработка и последущая реализация таких стратегических документов как Военная Доктрина, но и вопросы, связанные с увеличением числа гражданских служащих в военных структурах, улучшением процессов планирования оборонных расходов и бюджетирования и др.

Роберт Симмонс подчеркнул, что НАТО и Армении демонстрируют взаимную готовность продолжать развивать сотрудничество и воплощать в жизнь положения IPAP.

Лента

Лента новостей