...

Россия рассматривает вопросы независимости Абхазии и Южной Осетии, как своих территорий - спикер парламента Грузии

Грузия Материалы 14 марта 2008 15:10 (UTC +04:00)

Грузия, Тбилиси, 14 марта /корр. Trend Н.Кирцхалиа/ Председатель парламента Грузии Нино Бурджанадзе обвинила российскую Госдуму в попытке одностороннего решения вопросов с сепаратистскими регионами Грузии. Как заявила сегодня на пленарном заседании в парламенте Грузии Бурджанадзе, российская сторона не пожелала провести никаких консультаций с грузинской стороной, рассматривая в Госдуме вопрос возможности признания сепаратистов.

"Я не получила приглашения со стороны своего коллеги Бориса Грызлова, поэтому в этих обсуждениях ни один официальный представитель Грузии не принимает участия, что является неприемлемым для нас, и очень странно, что Грызлову не пришло в голову, как минимум, посоветоваться со мной, или пригласить наших представителей в Москву. Такое впечатление, что они рассматривают вопрос собственных территорий, что, конечно же, абсолютно для нас неприемлемо", - подчеркнула спикер.

Бурджанадзе подчеркнула, что обсуждения в Госдуме вызывают возмущение не только Грузии, но "и наших партнеров и друзей". Она выразила надежду, что Россия не примет решение о признании независимости сепаратистов.

Лента

Лента новостей