...

Власть не будет говорить с оппозицией о досрочных выборах - председатель парламента Грузии

Грузия Материалы 4 мая 2009 17:38 (UTC +04:00)
Власть не будет говорить с оппозицией о досрочных выборах - председатель парламента Грузии

Грузия, Тбилиси, 4  мая / корр. Trend Н.Кирцхалиа / Председатель парламента Грузии на заседании бюро, которое сегодня проводилось в Гори, еще раз подтвердил готовность властей начать диалог с оппозицией об институциональных изменениях.

"Я приветствую позицию некоторых лидеров радикальной оппозиции, которые готовы к диалогу. Конечно же, лучше, чтобы был диалог, а не разговор на языке ультиматумов", - заявил Давид Бакрадзе.

По его словам, желательно, чтобы диалог был содержательным. "Возможно, будут разные позиции, несогласованные вопросы, но мы должны найти общие темы, на которые сможем говорить. Такими вопросами могут быть институциональные изменения. С нашей стороны я удостоверяю, что у нас полная готовность к диалогу", - заявил спикер.

Вместе с тем вице-спикер парламента от оппозиции Паата Давитая высказал мнение, что в создавшейся ситуации единственно верным выходом могут стать досрочные парламентские или президентские выборы. "Диалог необходим, и, возможно, темой на переговорах должен стать вопрос досрочных выборов", - заявил он.

С этим мнение категорически не согласился председатель парламента, который заявил, что "об этом речи не может быть".

Связаться с автором статьи можно по адресу [email protected]

Лента

Лента новостей