...

Президенты Грузии и Эстонии обсудили вопросы реформирования Грузии

Грузия Материалы 5 июля 2011 10:46 (UTC +04:00)
Вопросы осуществления в Грузии экономических и политических реформ стал главной темой встречи президентов Эстонии и Грузии в Батуми.
Президенты Грузии и Эстонии обсудили вопросы реформирования Грузии

Грузия, Тбилиси, 5 июля /корр. Trend Н.Кирцхалиа/

Вопросы осуществления в Грузии экономических и политических реформ стал главной темой встречи президентов Эстонии и Грузии в Батуми. Как сообщили Trend в администрации президента Грузии, президент Эстонии Томас Ильвес заявил грузинскому коллеге Михаилу Саакашвили, что именно эти реформы "сделали Грузию показательной страной в мире".

Ильвес прибыл в Батуми вчера и вместе с президентом Грузии посетил Дом юстиции. Там он ознакомился с новшествами в юридическом обслуживании населения по принципу одного окна.

В ходе встречи с глазу на глаз президенты обсудили вопросы двусторонних отношении, необходимость их углубления.

Президент Грузии на совместном брифинге поблагодарил эстонского лидера за поддержку и напомнил, что когда в 2008 году российские танки находились поблизости от Тбилиси, в грузинскую столицу вместе с другими пятью зарубежными лидерами приехал и Томас Ильвес. "Мы никогда этого не забудем", - отметил Саакашвили.

Он подчеркнул, что благодарен Эстонии и за поддержку Грузии в вопросе евроинтеграции. "Это наша стратегическая задача, и ваше заявлении о политике открытых дверей в ЕС для нас очень значимо", - подчеркнул Саакашвили.

В свою очередь Ильвес заявил, что сегодня Грузия сделала большой шаг вперед и необходимо продолжить политические реформы для демократизации страны.

Сегодня Ильвес встретится в Тбилиси с премьер-министром Грузии Никой Гилаури, а также с представителями оппозиции и гражданского общества.

Тэги:
Лента

Лента новостей