...

В Грузии партия премьера требует от президента созыва Совета безопасности

Грузия Материалы 3 июня 2013 14:27 (UTC +04:00)
Лидер парламентской фракции премьер-министра Грузии "Грузинская мечта - демократическая Грузия" Закария Куцнашвили требует от президента страны Михаила Саакашвили созвать заседание Совета национальной безопасности
В Грузии партия премьера требует от президента созыва Совета безопасности

Грузия, Тбилиси, 3 июня /корр. Trend Н.Кирцхалиа/

Лидер парламентской фракции премьер-министра Грузии "Грузинская мечта - демократическая Грузия" Закария Куцнашвили требует от президента страны Михаила Саакашвили созвать заседание Совета национальной безопасности. Как заявил в понедельник на брифинге Куцнашвили, после прихода к власти "Грузинской мечты" они обращались с такой просьбой к президенту неоднократно.

"Это требование обусловлено несколькими причинами. Первая - вопросы безопасности страны, что входит в компетенцию этого органа. Второе - зарубежные визиты президента. Общественность не информируется о том, с какой целью, с какой программой, на какие средства и какими результатами завершаются эти визиты", - заявил Куцнашвили.

По словам депутата, с такой просьбой большинство обратилось к президенту две недели назад, однако он отреагировал на это только после того, как была передвинута линия оккупации.

Куцнашвили напомнил, что созыв Совета безопасности - прерогатива только президента Грузии, однако за последние семь месяцев не было проведено ни одного заседания.

Тэги:
Лента

Лента новостей