...

США выразили соболезнования в связи с гибелью грузинских военнослужащих в Афганистане

Грузия Материалы 8 июня 2013 13:01 (UTC +04:00)
Минувшей ночью состоялся телефонный разговор между госсекретарем США Джоном Керри и премьер-министром Грузии Бидзиной Иванишвили
США выразили соболезнования в связи с гибелью грузинских военнослужащих в Афганистане

Грузия, Тбилиси, 8 июня /корр. Trend Н.Кирцхалиа/

Минувшей ночью состоялся телефонный разговор между госсекретарем США Джоном Керри и премьер-министром Грузии Бидзиной Иванишвили, сообщили Trend в субботу в аппарате премьера.

Согласно информации, госсекретарь США выразил соболезнования в связи с гибелью грузинских военнослужащих во время теракта в Афганистане.

Также он выразил благодарность грузинской стороне за вклад, который страна вносит в дело борьбы с международным терроризмом, участвуя в операции НАТО в Афганистане. Керри особо отметил, что среди стран - не членов НАТО Грузия располагает в Афганистане самым многочисленным контингентом.

Керри в ходе телефонной беседы выразил надежду, что Грузия продолжит усилия по вхождению в североатлантический альянс и станет членом НАТО .

В свою очередь, премьер Иванишвили поблагодарил госсекретаря США за поддержку в тяжелые для Грузии минуты.

Керри выразил надежду, что в скором времени сможет лично обсудить с Иванишвили перспективы будущих отношений США и Грузии и перспективы углубления партнерства.

В результате террористической атаки на грузинскую военную базу в афганской провинции Гельманд 6 июня погибли 7 грузинских военнослужащих и девять были ранены. Жизнь раненых опасность вне опасности.

Тэги:
Лента

Лента новостей