Грузия, Тбилиси, 9 января /корр. Trend Н.Кирцхалиа/
Вопросы привлечения в Грузию австралийских инвестиций обсудили в Тбилиси президент Грузии Георгий Маргвелашвили и посол Австралии Ян Бигс, сообщили Trend в четверг в пресс-службе главы грузинского государства.
"Существующая в Грузии привлекательная бизнес-среда способствует привлечению австралийских инвестиций, что создаст для Грузии дополнительные возможности", отметил посол.
По его словам, Австралия рассматривает Грузию как страну-партнера и поддерживает ее территориальную целостность и суверенитет.
Стороны также обсуди вопросы сотрудничества в рамках международных организаций, в том числе и в формате ООН. Они высказались за углубление отношений в сфере политики и экономики, а также культуры.
Маргвелашвили поблагодарил посла за проделанную работу и пожелал ему успехов в дальнейшей работе на дипломатическом поприще.
Ян Бигс завершает свою деятельность в качестве посла в Грузии.
Сегодня же президент встретился с посолом США Ричардом Норландом.