...

Патриарх Алексий и глава Грузинской православной церкви совершат совместную литургию в храме Христа Спасителя

Грузия Материалы 4 марта 2007 11:57 (UTC +04:00)

Патриарх Московский и всея Руси Алексий Второй и Предстоятель Грузинской православной церкви совершат сегодня в храме Христа Спасителя совместную литургию. Возможно, на богослужении прозвучат грузинские песнопения в исполнении церковного хора "Мгалоблеби", который прибыл в российскую столицу в составе делегации Грузии специальным рейсом из Тбилиси.

Делегация Грузии прибыла в Москву 1 марта. В ее составе кроме священнослужителей - деятели культуры и творческая интеллигенция. Ученые вместе с католикосом-патриархом приняли участие в презентации "Православной энциклопедии", часть статей которой посвящена истории Грузии и Грузинской православной церкви. Кинематографисты Резо Чхеидзе и Эльдар Шенгелая, также входящие в состав делегации, встречались в Москве со своими земляками-коллегами, живущими в российской столице. Все они сегодня будут находится на богослужении в храме Христа Спасителя.

Визит столь представительной делегации Грузии /а в нее входят более 70 человек/, которая прибыла по приглашению патриарха Алексия, поможет, по его мнению, нормализации российско-грузинских отношений, передает ИТАР-ТАСС.

Лента

Лента новостей