...

В КНР заявили, что приняли меры по минимизации последствий от экономического давления США

В мире Материалы 14 августа 2019 08:47 (UTC +04:00)
Китайские власти смогли создать новые эффективные факторы роста, которые позволяют минимизировать негативное воздействие от усиливающегося экономического давления Вашингтона
В КНР заявили, что приняли меры по минимизации последствий от экономического давления США

Китайские власти смогли создать новые эффективные факторы роста, которые позволяют минимизировать негативное воздействие от усиливающегося экономического давления Вашингтона. Об этом заявила в среду на пресс-конференции официальный представитель Государственного статистического управления (ГСУ) КНР Лю Айхуа, передает Trend со ссылкой на ТАСС.

"В целом показатели развития китайской экономики довольно высокие и стабильные. Если говорить о прогнозах на предстоящем этапе, следует учитывать, что внешняя ситуация становится все более сложной <…> С одной стороны, КНР ощущает на себе возрастающее внешнее негативное воздействие, с другой - в текущем году правительство предприняло ряд эффективных мер, благодаря которым формируются новые факторы, стимулирующие развитие нашей страны", - пояснила она.

По словам Лю Айхуа, на новые стимулы роста в 2018 году приходилось 16,1% от ВВП Китая, что на 0,3 процентных пункта больше, чем за предыдущие 12 месяцев. В частности, она подчеркнула, что важное положительное влияние на развитие КНР оказывают меры по развитию инновационного сектора и передовых высокотехнологичных отраслей, продолжающих демонстрировать динамичный рост.

"Роль новых факторов в развитии нашей экономики становится все более значительной, - подытожила официальный представитель. - Центральное правительство предприняло ряд шагов, включая позитивные меры бюджетной политики и стабилизирующую монетарную стратегию. <…> Я считаю, что у Китая имеется прочная основа для уверенного развития на последующем этапе".

Тэги:
Лента

Лента новостей