...

"Женева-2" в тупике из-за плохо представленной сирийской оппозиции

Арабские страны Материалы 18 февраля 2014 13:42 (UTC +04:00)
Внутренняя сирийская оппозиция считает, что межсирийские переговоры в Женеве «оказались в тупике» из-за того, что не все противники режима Башара Асада были представлены на встрече
"Женева-2" в тупике из-за плохо представленной сирийской оппозиции

Внутренняя сирийская оппозиция считает, что межсирийские переговоры в Женеве "оказались в тупике" из-за того, что не все противники режима Башара Асада были представлены на встрече, заявил РИА Новости член руководства "Народного фронта за перемены и освобождение" и "Коалиции сил за мирные перемены" Кадри Джамиль.

"Мы прилагаем все усилия, чтобы мы присутствовали на Женеве. И мы думаем, что одна из главных причин тупика женевской конференции - это именно то, что делегация неуравновешенно представлена", - отметил оппозиционер.

В минувшую субботу, 15 февраля, в Женеве завершился второй раунд мирной конференции по Сирии, организаторами которой выступили Россия и США. Делегации Дамаска и оппозиции пока не удалось договориться по существу ни по одному из пунктов.

Повестка третьего раунда переговоров, сроки проведения которого пока не определены, включает в себя обсуждение таких вопросов как борьба с терроризмом, создание переходного правительственного органа, создание национальных органов и схему национального примирения.

Тэги:
Лента

Лента новостей