...

В Минске завершается работа по созданию единой государственной торговой сети

Беларусь Материалы 18 сентября 2015 13:59 (UTC +04:00)
В Минске завершается работа по созданию государственной торговой сети под единым брендом "Радзивилловский"
В Минске завершается работа по созданию единой государственной торговой сети

В Минске завершается работа по созданию государственной торговой сети под единым брендом "Радзивилловский". Об этом сообщил на заседании рабочей группы по вопросу содержания и благоустройства территории столицы заместитель начальника главного управления потребительского рынка мингорисполкома Андрей Вознищик, передает Белта.

"Сеть включит в себя 30 магазинов. На модернизацию, текущий ремонт зданий, благоустройство территорий объектов выделено около 38 миллиардов белорусских рублей. Работы будут завершены к концу текущего года", - сказал Андрей Вознищик.

Торговые объекты объединят не только единое название, но и управление, товароснабжение и маркетинговая стратегия. В дальнейшем сеть планируется расширять за счет открытия продовольственных магазинов на площадях коммунальной собственности.

На базе КУП "Хладокомбинат №1", которое также войдет в сеть, создается собственное оптовое звено, что позволит получить скидки от товаропроизводителей и, как следствие, снизить цены для покупателей за счет закупки больших партий товаров. Бизнес-планом развития государственной торговой сети предусмотрено расширение ассортимента выпускаемой продукции собственного производства (полуфабрикаты, кулинарная продукция, кондитерские и хлебобулочные изделия), а также создание цеха мясных полуфабрикатов.

Учитывая, что проект является не только коммерческим, но и социальным, новая торговая сеть за счет предоставления низких цен будет способствовать снижению стоимости товаров в целом по городу. Кроме того, объединение послужит инструментом сдерживания неоправданного повышения цен в период ажиотажного спроса.

Тэги:
Лента

Лента новостей