...

Самолет Capital Airlines совершил экстренную посадку в Шэньчжэне

Китай Материалы 28 августа 2018 12:30 (UTC +04:00)
Самолет китайской авиакомпании Capital Airlines, направляющийся из Пекина в Макао, совершил экстренную посадку в аэропорту города Шэньчжэнь (провинция Гуандун, юг КНР) в связи с неполадками в шасси
Самолет Capital Airlines совершил экстренную посадку в Шэньчжэне

Самолет китайской авиакомпании Capital Airlines, направляющийся из Пекина в Макао, совершил экстренную посадку в аэропорту города Шэньчжэнь (провинция Гуандун, юг КНР) в связи с неполадками в шасси. Об этом говорится в сообщении авиакомпании, опубликованном на ее официальной странице в социальной сети Weibo, передает ТАСС.

Как отмечается, совершавший рейс JD5759 самолет вылетел из Пекина в 08:17 по местному времени (03:17 мск). При заходе на посадку в аэропорту Макао лайнер столкнулся со сдвигом ветра, после чего экипаж принял решение об аварийной посадке в Шэньчжэне в связи с возможным повреждением шасси.

Согласно заявлению компании, самолет благополучно приземлился в международном аэропорту Баоань города Шэньчжэнь в 11:58 по местному времени (06:58 мск).

Находившиеся на борту судна 157 пассажиров и 9 членов экипажа были эвакуированы. Информации о пострадавших не поступало.

Тэги:
Лента

Лента новостей