...

Сильвио Берлускони из-за болезни не примет участия в сессии Европейского совета в Брюсселе - МИД

Европа Материалы 27 октября 2009 18:42 (UTC +04:00)
Премьер-министр Италии Сильвио Берлускони не примет участия в сессии Европейского совета на уровне глав государств и правительств, которая состоится в Брюсселе 29-30 октября, в связи с заболеванием скарлатиной, сообщил во вторник журналистам глава итальянского МИД Франко Фраттини.
Сильвио Берлускони из-за болезни не примет участия в сессии Европейского совета в Брюсселе - МИД

Премьер-министр Италии Сильвио Берлускони не примет участия в сессии Европейского совета на уровне глав государств и правительств, которая состоится в Брюсселе 29-30 октября, в связи с заболеванием скарлатиной, сообщил во вторник журналистам глава итальянского МИД Франко Фраттини, пишет РИА Новости.

Вместо главы правительства Италию на встрече будет представлять Фраттини.

"Как вы знаете, премьер заболел скарлатиной, которая осложнила его передвижения. Сегодня утром мы разговаривали с ним по телефону. В нынешней ситуации врачи не позволяют ему выходить из дома", - сказал министр.

После возвращения из России 23 октября 73-летний премьер заразился этим инфекционным заболеванием во время общения с одним из пятерых своих внуков.

В связи с этим все мероприятия с участием Берлускони, запланированные на эту неделю, были поставлены под вопрос. В частности, перенесена со вторника на более поздний срок церемония приемки поселка, построенного в пострадавшей от разрушительного землетрясения области Абруццо силами другой итальянской области Фриули-Венеция-Джулия.

Скарлатина - острое инфекционное заболевание, характеризующееся общей интоксикацией, лихорадкой, воспалением небных миндалин и точечной сыпью по всему телу. Преимущественно скарлатиной болеют дети, но ей могут заразиться и взрослые.

Лента

Лента новостей