...

В Афганистане уничтожают китайское сухое молоко

Другие страны Материалы 24 сентября 2008 18:53 (UTC +04:00)

В Афганистане начали уничтожать сухое молоко производства КНР, сообщает РИА Новости, ссылаясь на информацию от министра здравоохранения страны Мохаммада Амин Фатеми.

По словам министра, опасный для детского здоровья меламин, содержащийся в сухом молоке производства КНР, был выявлен в "свежей" партии товара, ввезенного недавно в Афганистан из Китая.

Директор правового отдела афганского Минздрава Мохаммад Ибрагим заявил на пресс-конференции, что кампания по уничтожению китайского сухого молока стартовала в афганской столице.

По данным Ибрагима, в Афганистан отравленное меламином молоко пришло в железных банках, упакованных в картон, под названием "Мамэ" и "Мамэ-Хале" через компанию-импортера "Тоуфик". Коробки с сухим китайским молоком, сказал Ибрагим, были обнаружены на одном из складов в предместьях Кабула.

"Министерство здравоохранения Афганистана начало проверку еще нескольких марок ввезенного в страну сухого молока. Процесс уже перемещается из столицы в провинции", - отметил директор правового отдела афганского Минздрава.

По данным Минздрава Китая, число отравившихся некачественной молочной продукцией детей, уже составило около 53 тысяч. По меньшей мере, трое младенцев скончались.

Лента

Лента новостей