...

Из-за снегопада на северо-востоке США десятки тысяч человек остаются без света

Другие страны Материалы 29 октября 2008 19:23 (UTC +04:00)

Десятки тысяч  человек остаются без электричества из-за первого в нынешнем сезоне снегопада на северо-востоке США. Как сообщили представители энергетических  компаний, только в штате Нью-Йорк света по-прежнему лишены свыше 40 тысяч потребителей, а в штате Нью-Джерси без электричества остаются более 30 тысяч домов. Эта же проблема затрагивает и тысячи семей в штатах Пенсильвания и Вермонт.

По словам метеорологов, сильный снегопад, сопровождавшийся порывистым  ветром, прошел во вторник в ряде районов этих северо-восточных штатов. Обрывы  линий электропередачи произошли из-за налипания на провода тяжелого мокрого  снега и падения обледеневших веток деревьев. За один день в разных районах выпало от 20 до 50 сантиметров осадков. При этом порывы ветра превышали 60 километров в час.

На севере штата Нью-Йорк, где прошла снежная буря, во вторник были  закрыты для проезда несколько автотрасс, в том числе федерального значения.  Кроме того, власти, по меньшей мере, до среды отменили занятия в школах в  затронутых снегопадом частях Нью-Йорка и Пенсильвании. Сильный ветер стал причиной сбоя в расписании полетов самолетов в международных аэропортах Нью-Йорка Ла-Гардия и Ньюарк, передает  ИТАР-ТАСС.

Лента

Лента новостей