Власти американского штата Арканзас ведут поиски двух сбежавших из местной тюрьмы заключенных, которые были приговорены к пожизненному заключению за убийство, передает ИТАР-ТАСС.
На свободе 32-летнему Джеффри Гриндеру и 39-летнему Кэлвину Адамсу удалось оказаться в результате того, что они надели на себя фальшивую форму охранников тюрьмы.
Заключенные совершили побег из тюрьмы "Камминс- Юнит", находящейся неподалеку от города Грэйди, в минувшую пятницу.
С момента совершения побега до того, как охрана обнаружила пропажу заключенных, прошло не менее трех часов.
По данным властей штата, фальшивая униформа охранников, которой воспользовались беглецы, была изготовлена в тюрьме.
Одновременно с поиском бежавших проводится внутреннее расследование, призванное выяснить, был ли кто-то из сотрудников тюремной охраны причастен к побегу преступников.