...

Полиция Мексики арестовала одного из главарей наркомафии

Другие страны Материалы 6 сентября 2009 06:21 (UTC +04:00)
Серьезный удар по наркомафии нанесла полиция Мексики, арестовав одного из главарей крупной преступной группировки, действующей на севере страны.
Полиция Мексики арестовала одного из главарей наркомафии

Серьезный удар по наркомафии нанесла полиция Мексики, арестовав одного из главарей крупной преступной группировки, действующей на севере страны. Как сообщили представители министерства обороны, военным удалось задержать некоего Хосе Эскахеду по кличке Эль-Рикин, и троих его сообщников. Влиятельные дельцы наркотического "Картеля Хуареса" были арестованы на территории одного из населенных пунктов северного штата Чиуауа в ходе спецоперации. Она была осуществлена после того, как от населения поступили сообщения о том, что в поселок прибыли несколько бронированных автомобилей с вооруженными людьми. В задержании принимали участие подразделения армии и полицейские.

Арестованный Хосе Эскахеда обвиняется в причастности к ряду кровавых преступлений, а также к переброске партий наркотиков на территорию США. Он считается одним из самых влиятельных главарей "Картеля Хуареса" и включен американской службой по борьбе с распространением наркотиков в список самых разыскиваемых преступников, сообщает ИТАР-ТАСС.

Лента

Лента новостей