...

Президент Беларуси приглашает группу Rothschild к оценке приватизируемых предприятий Беларуси

Другие страны Материалы 19 февраля 2010 17:54 (UTC +04:00)
Президент Беларуси Александр Лукашенко приглашает группу Rothschild провести оценку приватизируемых предприятий Беларуси. Об этом он сообщил сегодня на встрече с руководством компании
Президент Беларуси приглашает группу Rothschild к оценке приватизируемых предприятий Беларуси

Президент Беларуси Александр Лукашенко приглашает группу Rothschild провести оценку приватизируемых предприятий Беларуси. Об этом он сообщил сегодня на встрече с руководством компании, передает корреспондент БЕЛТА.

Глава государства поблагодарил компанию за ту работу, которую она уже провела по оценке некоторых белорусских предприятий и организаций. "Мы высоко оцениваем работу вашей компании. Это не новость, так как группа Rothschild - одна из старейших в мире, и нам было бы очень выгодно работать с вашими специалистами", - сказал Президент.

"Если в принципе согласитесь, то в ближайшее время мы могли бы определить 5-7 проектов и проработать их более серьезно, - подчеркнул Александр Лукашенко. - Мы не только хотели бы получить точную оценку приватизируемых предприятий, но и хотели бы многому поучиться". Глава государства добавил, что опыт сотрудничества с группой Rothschild уже имеется, но при этом обратил внимание на обязательность белорусской стороны. "Мы люди обязательные, и если мы договоримся, то исполним все, что обещали", - сказал он.

Александр Лукашенко пригласил руководство группы Rothschild обсудить основные принципы сотрудничества и отметил, что в свою очередь готов к серьезному и откровенному разговору и ответить на интересующие вопросы.

Управляющий директор группы Rothschild Ариэль де Ротшильд поблагодарила за высокую оценку работы компании, в том числе по оценке активов БПС-банка. Она отметила, что представители группы Rothschild встречались с членами белорусского правительства, руководством Национального банка, чтобы лучше понять намерения белорусской стороны с финансовой и экономической точек зрения.

Лента

Лента новостей