...

Ким Чен Ын распорядился интенсивнее проводить военные учения в КНДР

Другие страны Материалы 24 декабря 2015 11:11 (UTC +04:00)
Лидер КНДР Ким Чен Ын дал указание "интенсивнее проводить маневры Корейской народной армии (КНА)"
Ким Чен Ын распорядился интенсивнее проводить военные учения в КНДР

Лидер КНДР Ким Чен Ын дал указание "интенсивнее проводить маневры Корейской народной армии (КНА)". Свое заявление он сделал в ходе состоявшихся в стране крупных учений смешанных воинских частей номер 526 и 671, передает ТАСС.

Как сообщает информационное агентство ЦТАК, северокорейский лидер также призвал армейское руководство "покончить с формальным и стереотипным подходом к проведению учений, чтобы обеспечить готовность к самой суровой и тяжелой войне".

"Солдатам необходимо проходить подготовку в условиях максимально приближенным к боевым", - приводит ЦТАК слова Ким Чен Ына.

Верховный главнокомандующий отметил важность взаимодействия всех родов войск "для обеспечения быстроты, внезапности и согласованности действий входящих в них частей и подразделений, в том числе специального назначения". Он также дал указание провести модернизацию стоящей на вооружении военной техники.

Северокорейский руководитель, возглавляющий вооруженные силы в звании маршала КНДР, выразил уверенность, что части КНА встретят 7-й съезд Трудовой партии Кореи "новыми достижениями в повышении боеготовности и уровня боевой подготовки". Район проведения маневров ЦТАК не уточняет.

Ранее сообщалось, что партийный форум КНДР состоится в начале мая будущего года.

Тэги:
Лента

Лента новостей