...

В Сомали арестовали более 300 предполагаемых членов группировки "Аш-Шабаб"

Другие страны Материалы 16 августа 2016 18:11 (UTC +04:00)
Объединенные силы правительственных войск Сомали и миротворческой операции Африканского союза арестовали 313 подозреваемых в участии в радикальной группировке "Аш-Шабаб"
В Сомали арестовали более 300 предполагаемых членов группировки "Аш-Шабаб"

Объединенные силы правительственных войск Сомали и миротворческой операции Африканского союза арестовали 313 подозреваемых в участии в радикальной группировке "Аш-Шабаб", передает РИА Новости со ссылкой на представителя местных властей Ахмеднура Абди Сийяда.

Спецоперация прошла в округе Дайниль в столице страны Могадишо. Целью совместной операции было обеспечение мира и безопасности путем зачистки района от представителей террористических группировок, сообщает агентство Синьхуа со ссылкой на слова чиновника.

По словам Сийяда, аналогичная операция на протяжении двух недель проходит и в других частях города.

В Сомали базируется радикальная исламистская группировка "Аш-Шабаб" ("Движение молодых моджахедов"), имеющая тесные связи с международной террористической организацией "Аль-Каида". "Аш-Шабаб" ведет вооруженную борьбу против центрального правительства страны и препятствует гуманитарной деятельности ООН. Группировка внесена США в список террористических организаций в 2008 году, в отношении нее на территории страны действуют санкции.

Тэги:
Лента

Лента новостей