...

Число жертв нападения в Кении возросло до 15 (Обновлено)

Другие страны Материалы 16 января 2019 05:23 (UTC +04:00)
Число жертв нападения на гостинично-офисный комплекс в Найроби увеличилось до 15
Число жертв нападения в Кении возросло до 15 (Обновлено)

05:23 (GMT+4) Число жертв нападения на гостинично-офисный комплекс в Найроби увеличилось до 15. Об этом, как передает Trend со ссылкой на ТАСС, в среду сообщило агентство Reuters.

Cреди жертв есть британец и американец, еще 11 - граждане Кении. МИД Испании ранее сообщал, что в результате нападения пострадал испанец.

Ранее агентство информировало о семи погибших.

По информации Reuters, несколько пострадавших в результате нападения остаются заблокированными на территории комплекса. Агентство отмечает, что с момента атаки прошло уже 11 часов.

02:28 (GMT+4) Число жертв нападения на гостинично-офисный комплекс в кенийской столице Найроби увеличилось до 14. Об этом, как передает Trend со ссылкой на ТАСС, в среду сообщило агентство Reuters.

Во вторник у комплекса Dusit в Найроби прогремело несколько взрывов и была слышна стрельба. Министр внутренних дел страны позже сообщил, что полиция контролирует все здания комплекса и находится на финальной стадии зачистки территории. По данным агентства Reuters, ответственность за вылазку взяла на себя радикальная группировка "Аш-Шабаб".

"Аш-Шабаб" была создана в 2004 году. Группировка финансируется "Аль-Каидой", сомалийскими бизнесменами, а также получает средства, собирая "налоги" с населения в подконтрольных ей районах, где установлен жесткий режим ваххабитского толка.

21:26 (GMT+4) По меньшей мере пять человек погибли в результате нападения на гостинично-офисный комплекс в Найроби. Об этом, как передает Trend со ссылкой на ТАСС, во вторник сообщает Agence France-Presse.

Ранее кенийская газета The Star сообщала о трех погибших. По ее данным, боевики удерживают нескольких заложников.

"Несколько заложников находятся в отеле Dusit. Мы ждем подкрепления", - заявил газете представитель кенийской полиции.

Ранее у комплекса прогремели два взрыва и была слышна стрельба. Как отметили в полиции, нападавшие прибыли на место происшествие в бронежилетах.

По данным агентства Reuters, ответственность за вылазку взяла на себя радикальная группировка "Аш-Шабаб".

"Аш-Шабаб" была создана в 2004 году. Группировка финансируется "Аль-Каидой" (запрещена в РФ), сомалийскими бизнесменами, а также получает средства, собирая "налоги" с населения в подконтрольных ей районах, где установлен жесткий режим ваххабитского толка.

Тэги:
Лента

Лента новостей