...

В Афганистане около 40 силовиков погибли при атаке боевиков на военную базу

Другие страны Материалы 1 марта 2019 18:42 (UTC +04:00)
По меньшей мере 40 сотрудников сил безопасности Афганистана погибли в результате атаки группы боевиков на базу вооруженных сил, расположенную в провинции Гильменд на юге страны
В Афганистане около 40 силовиков погибли при атаке боевиков на военную базу

По меньшей мере 40 сотрудников сил безопасности Афганистана погибли в результате атаки группы боевиков на базу вооруженных сил, расположенную в провинции Гильменд на юге страны, сообщает телеканал TOLO News со ссылкой на представителей 215-го армейского корпуса "Майванд", передает Trend со ссылкой на РИА Новости.

Сообщается, что вооруженное столкновение продолжается.

Специализированные структуры ООН обнародовали данные о числе погибших и раненых в Афганистане за 2018 год мирных жителей. Военный политолог Андрей Кошкин в эфире радио Sputnik прокомментировал представленный доклад.

Ранее телеканал TOLO News сообщил, что группа боевиков атаковала базу вооруженных сил Афганистана, расположенную в провинции Гильменд. Атака началась рано утром в пятницу. Нападение на базу предприняли по меньшей мере 27 боевиков, включая семь террористов-смертников. По данным агентства Пажвак, нападение осуществили боевики радикального движения "Талибан".

В Афганистане идет противостояние правительственных сил и боевиков радикального движения "Талибан", которое ранее овладело значительной территорией в сельских районах страны и развернуло наступление на крупные города. На территории страны усилилось влияние террористической группировки ИГ.* Национальные силы обороны и безопасности Афганистана проводят по всей стране совместные операции по борьбе с терроризмом.

Тэги:
Лента

Лента новостей