...

В Китае 22 человека остаются под завалами рухнувшей гостиницы

Другие страны Материалы 9 марта 2020 08:51 (UTC +04:00)
Спасатели продолжают поиск остающихся под завалами обрушившейся вечером 7 марта гостиницы в восточной китайской провинции Фуцзянь
В Китае 22 человека остаются под завалами рухнувшей гостиницы

Спасатели продолжают поиск 22 человек, остающихся под завалами обрушившейся вечером 7 марта гостиницы в восточной китайской провинции Фуцзянь. Такие последние данные рабочей группы по организации поисково-спасательной операции приводятся в понедельник в репортаже местного телевидения, передает Trend со ссылкой на ТАСС.

По состоянию на утро 9 марта, спасателям удалось обнаружить и извлечь из-под обломков рухнувшего здания 49 человек, 10 из них погибли от полученных травм. Семиэтажное здание гостиницы под названием "Синьцзя" обрушилось в городе Цюаньчжоу. Под завалами, согласно официальным данным, оказался 71 человек.

Спасатели продолжают поиск еще 22 человек. В операции по их спасению принимает участие более 1 тыс. пожарных, полицейских, военных и медицинских работников.

Эта гостиница использовалась для временного размещения на карантин лиц, имевших тесный контакт с инфицированными новым коронавирусом. О причинах обрушения официальной информации пока не поступало. В местных СМИ сообщается, что в гостинице осуществлялись ремонтные работы.

Тэги:
Лента

Лента новостей