...

Группа полицейских вышла на акцию протеста у резиденции президента Аргентины

Другие страны Материалы 9 сентября 2020 23:51 (UTC +04:00)
Группа полицейских вышла на акцию протеста у резиденции президента Аргентины

Около 20 правоохранителей проводят в среду акцию протеста у резиденции президента Аргентины с требованием повысить зарплаты полицейских в провинции Буэнос-Айрес. Манифестацию показывает в прямом эфире телеканал Todo Noticias, передает Trend со ссылкой на ТАСС.

Акции протеста в поддержку полицейских проходят и в других городах крупнейшей в стране провинции. Участие в них принимают преимущественно люди в штатском, среди которых много родственников полицейских и стражей порядка в отставке.

Акции протеста с требованием повысить зарплаты полицейских в провинции Буэнос-Айрес начались в понедельник. По словам манифестантов, в настоящее время средняя зарплата стражей порядка в регионе составляет 34 тыс. песо ($455). Полицейские просят повысить ее на более чем 50%, а также разрешить сотрудникам правоохранительных органов создавать профсоюзы, что в настоящее время запрещено.

Протесты начались после того, как на прошлой неделе президент страны Альберто Фернандес и губернатор провинции Буэнос-Айрес Аксель Кисильоф представили план по снижению уровня преступности в регионе, который, в частности, предполагает увеличение штата полицейских.

Тэги:
Лента

Лента новостей