...

Минздрав Сингапура сообщил о первом летальном исходе из-за заражения штаммом "омикрон"

Другие страны Материалы 22 января 2022 11:04 (UTC +04:00)
Министерство здравоохранения Сингапура сообщило о первом в стране летальном исходе от осложнений, вызванных заражением штаммом "омикрон"
Минздрав Сингапура сообщил о первом летальном исходе из-за заражения штаммом "омикрон"

Министерство здравоохранения Сингапура сообщило о первом в стране летальном исходе от осложнений, вызванных заражением штаммом "омикрон". Об этом говорится в распространенном в субботу заявлении ведомства, передает Trend со ссылкой на ТАСС.

"92-летняя невакцинированная женщина умерла 20 января, 10 дней назад она заразилась коронавирусом от одного из членов семьи, у нее не было истории тяжелых заболеваний", - указывается в сводке Минздрава. "Врачи установили, что причиной смерти стали коронавирусная инфекция и омикрон-штамм", - заявили в министерстве.

Минздрав Сингапура в пятницу сообщил, что суточный рост инфицированных коронавирусом в стране превысил 3,1 тыс. человек, что почти в три раза больше, чем днем ранее. Вместе с тем в тот же день глава ведомства Он Е Кун объявил, что власти меняют форму ежедневной статистики по COVID-19, куда будут включать все случаи заражения вирусом, в том числе протекающие бессимптомно. Ранее министерство сообщало только о тяжелых пациентах, нуждающихся в госпитализации или реанимации. По оценкам Он Е Куна, в ближайшие несколько недель Сингапур столкнется с новой волной коронавируса, когда ежесуточный рост будет превышать 15 тыс. случаев.

Тэги:
Лента

Лента новостей