...

Китай ввел санкции против тайваньских фондов

Другие страны Материалы 3 августа 2022 08:07 (UTC +04:00)
Китай ввел санкции против тайваньских фондов

Представитель Канцелярии по делам Тайваня Госсовета КНР Ма Сяогуан объявил, что правительство Китая вводит дисциплинарные меры в отношении "Тайваньского фонда за демократию" и "Фонда международного сотрудничества и развития", передает Trend со ссылкой на Интерфакс.

"Эти структуры под видом "демократии" и "развития сотрудничества" на международном уровне занимаются сепаратисткой деятельностью, направленной на провозглашение независимостью Тайваня", - сказал Ма Сяогуан.

По его словам, фонды "делают все возможное, чтобы привлечь на свою сторону внешние антикитайские силы, нападать и дискредитировать материковую часть страны, а также использовать деньги в качестве приманки для расширения так называемого "международного пространства" Тайваня".

Решением китайского правительства этим фондам запрещается сотрудничество с организациями, предприятиями и частными лицами материкового Китая. Кроме того, предусматриваются санкционные меры в отношении организаций, предприятий и частных лиц, которые финансируют или предоставляют услуги вышеупомянутым фондам.

Тэги:
Лента

Лента новостей