...

Порошенко осудил публикацию сайтом «Миротворец» списка журналистов

Россия Материалы 3 июня 2016 21:35 (UTC +04:00)
Президент считает очень большой ошибкой публикацию сайтом «Миротворец» 4000 имен журналистов, которые якобы сотрудничают с Россией, самопровозглашенными «ДНР» и «ЛНР»
Порошенко осудил публикацию сайтом «Миротворец» списка журналистов

БАКУ /Trend/ - Президент считает очень большой ошибкой публикацию сайтом "Миротворец" 4000 имен журналистов, которые якобы сотрудничают с Россией, самопровозглашенными "ДНР" и "ЛНР", передает Укринформ.

Об этом Петр Порошенко заявил на пресс-конференции в пятницу в Киеве.

"Я осуждаю публикацию более 4000 имен журналистов на сайте "Миротворец". К сожалению, у меня есть информация, что некоторые из этих журналистов готовили негативные комментарии или негативные статьи об Украине... Я, как президент, гарантирую безопасность этим журналистам в Украине. И нам следует совершенствовать механизм пребывания журналистов на оккупированных территориях, которые легально прибывают в Украину и пересекают линию разграничения... У нас очень ограничены средства реагирования на публикацию информации на независимом сайте, что касается возможности закрытия этой публикации. Как президент - и я убежден, что это позиция всего украинского правительства - я считаю, что это было огромной ошибкой... Но если вы говорите о российских журналистах - некоторые из них совершали преступления, и это дело отдельного расследования", - отметил Порошенко.

Тэги:
Лента

Лента новостей