...

Демократия не может быть привнесена извне - Обама

США Материалы 23 сентября 2009 19:50 (UTC +04:00)
Демократия не может быть привнесена в страну извне, заявил президент США Барак Обама, выступая в среду перед Генассамблеей ООН.
Демократия не может быть привнесена извне - Обама

Демократия не может быть привнесена в страну извне, заявил президент США Барак Обама, выступая в среду перед Генассамблеей ООН. пишет РИА Новости

"Демократия не может быть привнесена в какую-либо страну извне. Каждая страна должна искать свой собственный путь, и ни один путь не является совершенным. Каждая страна будет следовать по пути, который коренится в культуре ее народа, и - в прошлом - Америка слишком часто была избирательна в своей пропаганде демократии", - сказал Обама.

Данное заявление - намек на действия предыдущей американской администрации, нередко позиционировавшей себя как "импортера" демократии и носителя свободы.

Вместе с тем, подчеркнул президент, США будут продолжать отстаивать права людей на самоопределение.

"Это не ослабляет нашего рвения, а только усиливает его. Существуют базовые принципы, единые для всех: есть некоторые истины, которые не нуждаются в доказательствах - и США никогда не будут колебаться в своем стремлении повсюду отстаивать право людей на определение своей судьбы", - отметил он.

Тэги:
Лента

Лента новостей