...

Президент Ильхам Алиев: Дональд Трамп заслуживает большого уважения

Политика Материалы 18 ноября 2016 11:39 (UTC +04:00)
Азербайджан желает успехов новоизбранному Президенту США Дональду Трампу, и я считаю, что азербайджанский народ ценит произошедшее на выборах
Президент Ильхам Алиев: Дональд Трамп заслуживает большого уважения

БАКУ /Trend/ - Азербайджан желает успехов новоизбранному Президенту США Дональду Трампу, и я считаю, что азербайджанский народ ценит произошедшее на выборах, сказал в четверг на встрече с группой участников V Всемирного конгресса новостных агентств Президент Азербайджана Ильхам Алиев.

"Мое личное мнение очень позитивное. Вопреки проведенным опросам и ожиданиям ведущих медиа-структур Америки, несмотря на проводимую против него агрессивную кампанию, американский народ оказал ему большую поддержку, и он победил на выборах. Этими выборами он обязан только самому себе. Он заслуживает большого уважения. Надеемся, что связи, развивавшиеся между США и Азербайджаном в предыдущие годы, в период его президентства успешно продолжатся. Есть много сфер для сотрудничества, в том числе политическая, экономическая, энергетическая и другие. У мира тоже очень много ожиданий от его политики. Поэтому Азербайджан желает ему успехов, и я считаю, что азербайджанский народ ценит произошедшее на выборах", - сказал глава государства.

Все ведущие газеты США, в том числе «Вашингтон Пост», «Нью-Йорк Таймс», новостные агентства и другие прогнозировали победу госпожи Клинтон, и вообще, нам известно, как печать освещала данный вопрос, - сказал Президент Азербайджана.

"Но что произошло? Все они допустили ошибку, или их оценка носила политическую мотивацию? Имело ли место политическое вмешательство в виде определенных указаний относительно освещения выборов в печати? Или же данные органы печати допустили большую ошибку в прогнозе и в определенном смысле утратили доверие. Естественно, присутствующий здесь представитель США может первым ответить на этот вопрос", - сказал Ильхам Алиев.

Лента

Лента новостей