...

Марина Дурунда вышла в финал упражнений с лентой на Кубке мира по художественной гимнастике в Баку

Общество Материалы 23 июля 2016 16:30 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Азербайджанская гимнастка Марина Дурунда вышла в финал упражнений с лентой соревнований финала Кубка мира по художественной гимнастике в Баку.

В квалификации Марина набрала 18,500 балла и заняла пяте место, что и обеспечило ей выход в финал. Таким образом, завтра Дурунда будет выступать в двух финалах - упражнений с мячом и с лентой. По итогам выступлений с булавами Дурунда набрала 17,000 балла и заняла 13-е место.

Другая азербайджанская гимнастка Жаля Пириева набрала в упражнениях с лентой 17,350 балла, а с булавами - 16,750 балла и заняла 14-е и 18-е место соответственно.

Финал Кубка мира по художественной гимнастике проходит в Баку с 22 по 24 июля. В первые два дня соревнований за медали в многоборье боролись гимнастки из 17 стран. В последний день Кубка мира состоятся финалы по отдельным видам.

(Автор: Анвар Мамедов)