...

Турция хочет развивать сотрудничество в сфере ИКТ со странами Совета тюркоязычных государств – министр (Эксклюзив)

ИКТ Материалы 5 декабря 2016 08:50 (UTC +04:00)
Сегодня информационные и коммуникационные технологии развиваются в мире с головокружительной скоростью и имеют огромный потенциал
Турция хочет развивать сотрудничество в сфере ИКТ со странами  Совета тюркоязычных государств  – министр (Эксклюзив)

БАКУ /Trend/ - Сегодня информационные и коммуникационные технологии развиваются в мире с головокружительной скоростью и имеют огромный потенциал. Анкара хочет усилить сотрудничество в этой сфере со странами Совета сотрудничества тюркоязычных государств - Азербайджаном, Казахстаном и Киргизией.

Об этом в эксклюзивном интервью Trend сказал министр транспорта, судоходства и коммуникаций Турции Ахмет Арслан, комментируя первое заседание министров по ИКТ стран-членов Совета сотрудничества тюркоязычных стран, состоявшееся сегодня в Баку.

По словам министра, развивая сотрудничество, страны Совета смогут получить большую выгоду в этой сфере в азиатском и европейском регионах.

"Мы хотим осуществлять совместные проекты в сфере электронного правительства и кибербезопасности, а также поделиться своим опытом. Также мы, как страна-член Совета, занимаем единую позицию на международных заседаниях по ИКТ", - сказал Арслан.

Сотрудничество в сфере ИКТ сделает сильнее Азербайджан и Турцию, сказал министр.

"Уверен, что первое заседание министров по ИКТ стран-членов Совета сотрудничества тюркоязычных стран принесет выгоду и пользу нашим странам", - сказал Арслан.

(Автор: Орхан Гулузаде)

@o_quluzade

Тэги:
Лента

Лента новостей