...

Узбекистан и Таджикистан намерены развивать сотрудничество

Таджикистан Материалы 23 июня 2015 16:42 (UTC +04:00)
Узбекская сторона проявляет огромный интерес к развитию взаимовыгодных экономических и культурно-гуманитарных отношений с Кыргызстанам, сказал первый заместитель премьер-министра Узбекистана, министр финансов Рустам Азимов, открывая во вторник третье заседание узбекско-таджикской межправительственной комиссии (МПК) по торгово-экономическому сотрудничеству двух стран
Узбекистан и Таджикистан намерены развивать сотрудничество

ТАШКЕНТ /Trend/ - Узбекская сторона проявляет огромный интерес к развитию взаимовыгодных экономических и культурно-гуманитарных отношений с Кыргызстанам, сказал первый заместитель премьер-министра Узбекистана, министр финансов Рустам Азимов, открывая во вторник третье заседание узбекско-таджикской межправительственной комиссии (МПК) по торгово-экономическому сотрудничеству двух стран.

По его словам, "только экономическое сотрудничество позволит нам развязать все те большие узлы, которые образовались в наших взаимоотношениях за прошедшие годы".

О необходимости дальнейшего развития экономических отношений Таджикистана и Узбекистана сказал также глава таджикской делегации - первый заместитель премьер-министра Давлатали Саид.

Он подчеркнул, что это способствовало бы упрощению визового режима между двумя странами, в частности в приграничных районах.

"Мы считаем этот вопрос одним из ключевых в деле развития торгово-экономических отношений между нашими странами", - сказал глава таджикской делегации.

По итогам 2014 года объем взаимной торговли между Узбекистаном и Таджикистаном составил 160 миллионов долларов.

Предыдущее заседание узбекско-таджикской МПК состоялось в феврале 2009 года в Душанбе.

Тэги:
Лента

Лента новостей