...

Недалеко от Баку упал военный вертолет, есть погибший (версия 8) (ФОТО)

Происшествия Материалы 11 февраля 2013 12:23 (UTC +04:00)
Найдено тело одного из членов экипажа вертолета Ми-17, погибшего в результате крушения вертолета недалеко от Баку. Ведутся поиски еще двоих.
Недалеко от Баку упал военный вертолет, есть погибший (версия 8) (ФОТО)

Добавлена информация о погибшем (первая версия опубликована в 11:17)

Азербайджан, Баку, 11 февраля /корр. Trend И.Иззет, Э.Мехтиев/

Найдено тело одного из членов экипажа вертолета Ми-17, погибшего в результате крушения вертолета недалеко от Баку. Ведутся поиски еще двоих человек. Личности погибших пока не обнародованы.

Вертолет, принадлежащий министерству обороны Азербайджана, упал в районе Сальянского шоссе (поселок Шихово) в Баку.

Вертолет, принадлежащий ВВС Азербайджана в понедельник в 10.30 исчез с радаров и разбился в направлении пляжа Шихова, говорится в официальном сообщении пресс-службы министерства обороны.

В настоящее время проводятся спасательные операции, сообщает Минобороны.

Факт крушения подтвердили в Управлении полиции Гарадагского района Баку.

Как сообщает корреспондент Trend с места происшествия, по предварительным данным, крушение произошло из-за ограниченной видимости, вызванной сильным туманом. Вертолет упал в море на расстоянии 250 метров от берега. В спасательных работах участвуют четыре судна. По словам свидетелей, при крушении вертолета был слышен взрыв. В спасательных работах принимают участие два вертолета МЧС и один военный вертолет.

Как сообщили Trend в Бакинской городской станции скорой и неотложной медицинской помощи, на место крушения выехали четыре машины скорой помощи.

Модернизация вертолета Ми-8, завершившаяся в 1980 году, привела к созданию усовершенствованного варианта этой машины - Ми-8МТ (изделие "88", при поставках на экспорт - Ми-17), который отличается улучшенной силовой установкой (2 двигателя ТВ3-117) и наличием вспомогательной силовой установки. Экипаж три человека. Число пассажиров 24 человека.

Тэги:
Лента

Лента новостей