...

В Азербайджане обнародована дата сдачи в эксплуатацию дома для журналистов

Политика Материалы 29 декабря 2011 22:33 (UTC +04:00)
Строительство в Азербайджане здания для журналистов будет завершено в августе 2013 года.
В Азербайджане обнародована дата сдачи в эксплуатацию дома для журналистов

Азербайджан, Баку, 29 декабря /корр. Trend М. Алиев/

Строительство в Азербайджане здания для журналистов будет завершено в августе 2013 года. Как сообщает Trend, об этом в четверг на церемонии награждения победителей конкурса журналистских работ, организованным Фондом господдержки СМИ сказал глава общественно-политического отдела Администрации Президента Али Гасанов.

"В августе 2013 года будет организовано мероприятие, в ходе которого самые достойные и самые нуждающиеся журналисты получат квартиры от государства", - сказал он.

Гасанов сообщил что, в построенном доме будет 145 квартир.

По его словам, общенациональная политика поддержки журналистов находит свое подтверждение.

"Обеспечение граждан Азербайджана жильем - обязанность государства. Подобным шагом мы формируем отношения Азербайджанского общества к журналистам. Инициатива главы государства будет продолжена в будущем государственными и другими структурами", - сказал Гасанов.

Президент Азербайджана Ильхам Алиев 22 июля 2010 года подписал распоряжение о мероприятиях по усилению социальной защиты работников печати. Согласно документу, с целью улучшения жилищно-бытовых условий журналистов и строительства жилых домов для них в 2010 году из Резервного фонда Президента Азербайджана Фонду господдержки СМИ были выделены средства в размере пяти миллионов манатов.

Тэги:
Лента

Лента новостей