...

Иностранцы могут находиться на территории Крыма только при условии пересечения госграницы Украины - посольство

Политика Материалы 10 апреля 2014 16:09 (UTC +04:00)
Иностранцы из государств с безвизовым порядком въезда отныне могут пребывать на территории Автономной Республики Крым и города Севастополь Украины исключительно при условии пересечения государственной границы в действующих пунктах пропуска через государственную границу Украины с проставлением украинскими службами пограничного контроля соответствующих отметок в паспортных документах или иммиграционных карточках
Иностранцы могут находиться на территории Крыма только при условии пересечения госграницы Украины - посольство

Азербайджан, Баку, 10 апреля /Trend/

Иностранцы из государств с безвизовым порядком въезда отныне могут пребывать на территории Автономной Республики Крым и города Севастополь Украины исключительно при условии пересечения государственной границы в действующих пунктах пропуска через государственную границу Украины с проставлением украинскими службами пограничного контроля соответствующих отметок в паспортных документах или иммиграционных карточках, говорится в четверг в сообщении посольства Украины в Азербайджане.

Несоблюдение иностранцами и лицами без гражданства законодательства Украины во время въезда и пребывания на территории Автономной Республики Крым и города Севастополь влечет за собой ответственность в соответствии с законодательством Украины, а также может привести к наложению международных санкций на них как на лиц, которые поддерживают временную оккупацию части территории Украины, сообщает дипмиссия.

Для иностранцев из государств с визовым порядком въезда за получением визовых документов следует обращаться в дипломатические представительства или консульские учреждения Украины за границей.

16 марта состоялся референдум о статусе Крыма, за вхождение автономии в состав России проголосовало более 96 процентов избирателей, принявших участие в референдуме.

Большинство стран мира выступило с заявлениями о непризнании итогов референдума.

18 марта в Кремле был подписан договор о принятии Крыма в состав России.

В Украине 22 февраля произошла смена власти. Верховная рада отстранила от власти президента Виктора Януковича, изменила Конституцию и назначила выборы главы государства на 25 мая. Янукович заявил, что вынужден был покинуть Украину под угрозой расправы, и остается законно избранным главой государства. Ряд областей востока и юга Украины, а также Крым не признали легитимность Рады и приняли решение о возможности проведения референдумов о дальнейшей судьбе регионов .

Тэги:
Лента

Лента новостей