...

ЕК приспустила флаги на своих зданиях после землетрясения в Италии

Европа Материалы 25 августа 2016 15:15 (UTC +04:00)
ЕК приспустила флаги на своих зданиях после землетрясения в Италии

Еврокомиссия приспустила в четверг утром флаги на всех своих зданиях в Брюсселе в знак солидарности после землетрясения в Италии, европейские службы уже представили стране девять карт, основанных на спутниковых снимках, с оценкой ущерба, сообщил журналистам представитель ЕК Александр Полак, передает РИА Новости.

"Сегодня утром по европейскому времени флаги на всех зданиях Комиссии были приспущены", - сказал Полак на брифинге в четверг.

Он напомнил, что "по запросу итальянских властей Служба по чрезвычайным ситуациям имени Коперника предоставляет в данный момент спутниковые карты для оценки ущерба в затронутых районах".

"Пока было представлено девять карт, они служат для специфических оперативных нужд", - сообщил представитель ЕК.

По его словам, еврокомиссар по вопросам гуманитарной помощи и кризисного управления Христос Стилианидис этой ночью общался с главой службы Гражданской обороны Фабрицио Курчо.

"Он напомнил о готовности ЕС предоставить любую срочную помощь по требованию", - отметил Полак.

Сильное землетрясение произошло в ночь на среду в центральной части Италии. Разрушения зафиксированы в трех итальянских областях - Лацио, Умбрии и Марке. Согласно последним официальным данным, распространенным национальной службой Гражданской обороны Италии, погибли 247 человек, 57 из которых - в провинции Асколи-Пичего и 190 - в провинции Риети.

Тэги:
Лента

Лента новостей