...

Мы не можем найти общий язык с американцами – представитель парламента Ирана

Политика Материалы 17 октября 2008 19:19 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 17 октября /корр.   Trend Т.Джафаров/ Председатель дружеской комиссии Иран-Азербайджан сейид Казым Мусеви сказал, что не народ США, а государство всегда было против Ирана, и если после очередных президентских выборов правительство США будет поддерживать политический курс бывшего правительства, мы не сможем найти общий язык с американцами.

Мусеви в эксклюзивном интервью Trend в пятницу сказал касательно влияния очередных президентских выборов в США на выборы в Иране, а также отношений между Ираном и США, что если Соединенные Штаты не откажутся от бесчинства и бандитских действий, наша позиция к этому государству не изменится. "Если они будут действовать путем действительно гуманных и цивильных отношений, точнее сказать, откажутся от двойной политики, недоброжелательной и вражеской позиции, у нас не будет никаких проблем с ними. И наша проблема сейчас - не с американским народом, а американским правительством", - сказал Мусеви.

В связи с открытием в Иране офиса, защищающего интересы США и существующих в этом направлении препятствий, Мусеви сказал, что сущность этих препятствий должны расследовать они сами (американцы).

Мусеви также сказал, что, к сожалению, США все еще продолжают свои недоброжелательные, вражеские, бандитские действия и двойную политику.

В настоящее время интересы Соединенных Штатов в Тегеране представляет посольство Швейцарии, а интересы Ирана в США - посольство Пакистана.

Экспорт ислама в страны мира

В своем интервью Trend Мусеви сказал, что демократия в Иране постоянна: "Мы мусульмане, и хотим экспортировать "свой ислам" в близкие и далекие страны. Другие мусульманские страны мира надеются на Иран".

Мусеви сказал, что Иран имеет хорошие отношения с другими странами, пока не столкнется с их враждебной позицией. "Однако и Америка, и Израиль являются ярыми врагами и Ирана, и мусульман всего мира".

Мусеви заключил, что американцы считают мир деревней, а себя старостой этой деревни.

Связаться с автором статьи можно по адресу - [email protected]

Лента

Лента новостей