...

Гейдар Алиев – личность, внесшая большой вклад в развитие тюркского мира – Рауф Денкташ (ФОТО)

Политика Материалы 6 декабря 2010 18:54 (UTC +04:00)
Гейдар Алиев - личность, внесшая большой вклад в развитие тюркского мира и азербайджано-турецких отношений.
Гейдар Алиев – личность, внесшая большой вклад в развитие тюркского мира – Рауф Денкташ (ФОТО)

Азербайджан, Баку, 6 декабря  /корр. Trend М.Алиев/

Гейдар Алиев - личность, внесшая большой вклад в развитие тюркского мира и азербайджано-турецких отношений, сказал создатель Турецкой Республики Северного Кипра, лидер турков Северного Кипра Рауф Денкташ на международном симпозиуме "Тюркский мир в ХХI веке", в котором приняли участие депутат Ганира Пашаева,  заместитель председателя объединения Азербайджанского Совета ветеранов Отечественной войны Мубариз Гулиев и председатель Общества молодых писателей тюркоязычных государств Акпер Гошалы.

Выразив отношение к книге и высказываниям бывшего дипломата  Тургута Эра, Рауф Денкташ сказал: "Эти мысли принадлежат не народу, а автору книги. Гейдар Алиев был великим государственным деятелем, хорошо знавшим мир, международные отношения и развивающим свою страну. Я считаю, что неправильно писать о нем ошибочные мысли".

Некоторые отрывки из книги "От свободы к тирании" Тургута Эра, бывшего турецкого дипломата, работавшего в Азербайджане, были опубликованы в газете "Азадлыг".

Рассказав об идеях, суждениях и деятельности Общенационального лидера Гейдара Алиева по объединению тюркского мира, Рауф Денкташ сказал, что он был великим государственным деятелем, который проделал огромную работу для единства тюркского мира. И сейчас его сын, президент Азербайджана Ильхам Алиев, успешно и достойно продолжает начатый им  путь.

Лента

Лента новостей