...

Выборы в Азербайджане прошли в условиях демократии и прозрачности - депутат Европарламента

Политика Материалы 10 октября 2013 15:12 (UTC +04:00)
Выборы в Азербайджане прошли в спокойной обстановке, в условиях демократии и прозрачности
Выборы в Азербайджане прошли в условиях демократии и прозрачности - депутат Европарламента

Азербайджан, Баку, 10 октября /корр. Trend Э. Таривердиева/

Выборы в Азербайджане прошли в спокойной обстановке, в условиях демократии и прозрачности, сказала на пресс-конференции в Независимом пресс-центре в четверг наблюдатель, член Европарламента от Эстонии Кристина Оюланд.

"Как член Европарламента я присоединяюсь к мнению, выраженному в отчете этой структуры о том, что выборы прошли в условиях демократии", - сказала она.

Ни одна страна не может быть совершенной, но можно с уверенностью сказать, что в течение 10 лет Азербайджан динамично развивался, отметила наблюдатель.

По ее словам, чрезвычайно важно, что все могли свободно пользоваться интернетом во время выборов.

Наблюдатель считает, что представители оппозиции Азербайджана недостаточно активно использовали средства социальных медиа.

Эти выборы представляют собой один из этапов сложного процесса развития Азербайджана, у которого в последние годы развиваются отношения и стратегическое партнерство со странами Запада, отметила Оюланд.

"Выборы были проведены в спокойной обстановке", - подчеркнула она.

Девятого октября в Азербайджане прошли президентские выборы. Согласно объявленным ЦИК Азербайджана итогам после обработки бюллетеней с 99,53 процента избирательных участков, Ильхам Алиев набрал 3 118 287 голосов (84,59 процента).

Тэги:
Лента

Лента новостей