...

Прокуратура Баку сделала предупреждение Нацсовету в связи с предстоящим митингом

Политика Материалы 11 октября 2013 22:34 (UTC +04:00)
Городская прокуратура Баку предупредила представителей инициативной группы избирателей Нацсовета демократических сил воздержаться от правонарушений во время разрешенного митинга, который будет проведен в субботу 12 октября, сообщает в пятницу пресс-служба Генпрокуратуры.
Прокуратура Баку сделала предупреждение Нацсовету в связи с предстоящим митингом

Азербайджан, Баку, 11 октября /корр. Trend И. Иззет/

Городская прокуратура Баку предупредила представителей инициативной группы избирателей Нацсовета демократических сил воздержаться от правонарушений во время разрешенного митинга, который будет проведен в субботу, 12 октября, сообщает в пятницу пресс-служба Генпрокуратуры.

Члены инициативной группы избирателей Нацсовета демократических сил, представитель партии Народного фронта Азербайджана (ПНФА) Рафиг Дашдемиров, представитель партии "Мусават" Мустафа Гаджилы были приглашены в прокуратуру. Представителям Нацсовета сообщили, что они в качестве организаторов направили письмо для получения разрешения для проведения 12 октября с 16:00 по 18:00 встречи кандидата в президенты Джамиля Гасанлы с избирателями по результатам выборов на территории на стадионе Ясамальского спортивно-оздоровительного комплекса.

Заместитель прокурора города Баку Фазиль Гасаналиев отметил, что на проведение митинга дан положительный ответ и посоветовал серьезно проконтролировать подчинение требованиям закона "О свободе собраний" и воздержаться от использования оскорблений и лозунгов, призывающих к разжиганию национальной, расовой или религиозной вражды.

Гасаналиев разъяснил представителям Нацсовета, что организаторы несут ответственность за проведение собрания в соответствии с требованиями закона Азербайджана "О свободе собраний", и нарушение этих требований влечет ответственность.

До внимания представителей инициативной группы избирателей Нацсовета демократических сил было доведено, что подобные действия повлекут ответственность согласно ст. 220 (массовые беспорядки) и ст. 233 (организация действий, способствующих нарушению общественного порядка) Уголовного кодекса.

"В случае проведения массовой акции на несогласованных с Исполнительной властью Баку территориях, незаконных действий, выражающихся в нарушении общественного порядка и неподчинении законным требованиям представителей власти, нарушающих покой населения, нормальную деятельность управлений, предприятий и организаций и работу транспорта, они будут пресечены в порядке, установленном законодательством, и как один из организаторов массовой акции в отношении вас будут приняты необходимые меры воздействия, предусмотренные законом", - говорится в письменном предупреждении прокуратуры.

Тэги:
Лента

Лента новостей