...

ПНФА вновь предложит "Мусават" сотрудничество – советник главы партии

Политика Материалы 30 января 2014 16:13 (UTC +04:00)
Партия народного фронта Азербайджана (ПНФА), как и в прошлые годы, обратится с предложением о сотрудничестве к партии "Мусават". Об этом сказал советник башгана "Мусават" Мустафа Гаджибейли
ПНФА вновь предложит "Мусават" сотрудничество – советник главы партии

Азербайджан, Баку, 30 января /корр. Trend Э.Мехтиев/

Партия народного фронта Азербайджана (ПНФА), как и в прошлые годы, обратится с предложением о сотрудничестве к партии "Мусават". Об этом сказал советник башгана "Мусават" Мустафа Гаджибейли.

"ПНФА пока продолжает пропаганду против партии "Мусават". Пусть проводит. Потом снова, наверное, обратится с предложением к партии "Мусават" о совместной борьбе, и тогда мы оценим это предложение", - сказал он.

По словам Гаджибейли, в настоящее время партия "Мусават" считает возможным сотрудничество с движением "El".

"После выборов Нацсовет потерял свою актуальность, потому что эта структура была создана в основном для выдвижения на выборах единого кандидата. Сейчас для реализации предстоящих задач необходимо сотрудничество оппозиционных сил. Для "Мусават" одним из имеющих потенциал структур является движение "El", - сказал он.

Касаясь отказа движения "El" от партнерского соглашения, предложенного партией "Мусават", Гаджибейли отметил, что неправильно расценивать это как отказ.

"Они не отказывались, просто попросили время, пока не закончится недопонимание в Нацсовете. Все споры завершены, и сейчас сотрудничеству ничто не мешает", - сказал Гаджибейли

После выхода "Мусават" из Нацсовета взаимные обвинения между этой партией и ПНФА стали публичными. В то же время, уход из Нацсовета председателя движения "El" Эльдара Намазова обострил отношения между ПНФА и "El", и после этого наблюдается улучшение отношений между движением и "Мусават".

Тэги:
Лента

Лента новостей