...

Создание фракции в "Мусават" неизбежно - функционер

Политика Материалы 11 ноября 2014 17:05 (UTC +04:00)
Единственным шагом по предотвращению раскола в партии "Мусават" является создание фракции
Создание фракции в "Мусават" неизбежно - функционер

БАКУ /Trend/ - Единственным шагом по предотвращению раскола в партии "Мусават" является создание фракции. Об этом сказал Trend во вторник экс-кандидат на пост башгана партии Сахавет Алисой.

По его словам, в настоящее время в партии сложилась ситуация, которая сделала создание фракции неизбежным.

"Другого выхода нет", - подчеркнул он.

По словам экс-кандидата, практика создания фракций в политических партиях широко распространена в европейских странах, и это оказывает положительное влияние на развитие партий.

Он отметил, что фракции делают невозможным авторитарное управление партией, развивают плюрализм, вносят вклад в развитие демократии.

"В настоящее время в этом направлении деятельность осуществляет созданная рабочая группа. На нашем следующем заседании будет представлено "Положение о фракции", - сказал Алисой.

Выражая отношение к словам заместителя башгана "Мусават" Эльмана Фаттаха о том, что фракции в партии быть не должно, экс-кандидат отметил, что это - его личное мнение.

Оппозиционная партия "Мусават" провела 27 сентября VIII съезд, на котором Ариф Гаджилы был избран башганом партии. Однако это решение вызвало недовольство некоторых активных членов "Мусават".

Свои кандидатуры на пост башгана выдвинули Ариф Гаджилы, Губад Ибадоглу, Турал Аббаслы и Сахавет Алисой. В ходе съезда Алисой отозвал свою кандидатуру в пользу Губада Ибадоглу.

Члены партии, недовольные итогами выборов, направили справку о нарушениях в ходе съезда в центральную контрольно-ревизионную комиссию "Мусават". Комиссия в своем заключении отметила, что в представленной справке нарушений пунктов устава выявлено не было.

(Автор: Эльчин Мехтиев. Текст: Улькяр Дуньямалиева. Редактор: Константин Шапиро)

Тэги:
Лента

Лента новостей